• Descargas
  • Comet Federativo
  • Comet Academia

    Comet Academia

    Iniciar Sesión

    De uso exclusivo para el personal de la Corporacion Academia Colombiana de Arbitraje.

    Nuevo Registro

    Comet Academia

    Recuperación de Contraseña

MENU

Escalafón Nacional

Listado de Arbitros

No. Nombres Profesión Escalafón Perfil
1 Lisandro Enrique Castillo Forero Ingeniero Civil A
2 Paula Andrea Fernandez Ome Profesional en Ciencias del Deporte A
3 Andersson Gacharná Delgadillo Ingeniero de Sistemas e Informatico A
4 Edwin Fabian Bautista Escobar Tecnologo en teleconmunicaciones B
5 Wilfer Bautista Jerez Gastronomia B
6 Wilmer Gantiva Barrantes Licenciado Educación Fisica B
7 Ancizar Jimenez Licenciado Educación Fisica B
8 Luis Eduardo Aldana Cortes Administrador de Empresas C
9 Shirley Nathalia Alvarez Rojas Estudiante C
10 Juan Antonio Beltran Chitiva Estudiante C
11 Edison Andrés Cañón Carrillo Profesional en Ciencias del deporte y la educación física C
12 Christiam Luis Caicedo Ballesteros Tecnico en sistema e Inversionista C
13 Victor Andres Castillo Tovar Cientifico del deporte y la educacion fisica C
14 Ricardo Cobos Estudiante C
15 Juan Camilo Esquivel Tovar Profesional en Ciencias del Deporte C
16 Jack Stiwar Gacharná Gaona Estudiante C
17 Cristian Esteban Garavito Alba Estudiante C
18 David Esteban Grajales Rugeles Cultura Física, Deporte y Recreación C
19 Nicolas Ico Briceño Gastronomia C
20 Cristian Camilo Ico Briceño Licenciatura en Educacion Fisica C
21 Sneider Lemus Riaño Estudiante C
22 Edwar Ferney Molina Casallas Lic.Educación Física C
23 Oscar Stiven Molina Casallas Estudiante C
24 Jhonathan Mauricio Murillo Plazas ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS C
25 Rafid Alain Ortegon Castañeda DOCENTE UNIVERSITARIO. C
26 Sergio Alessandro Peña Alvarez Economista C
27 Nicolas Rodriguez Sanabria Estudiante C
28 Christian Eduardo Sanchez Beltran Lic.Educación Física C
29 Willian Viana Muñoz Licenciado Educación Fisica C
30 kevin andres albarracin gomez entrenador deportivo Aspirante
31 Kevin Daniel Alfaro Alfonso estudiante Aspirante
32 Walter Moises Angel Castellanos no Aspirante
33 Maicol Avila Henao deportes Aspirante
34 Cristian Nicolas Bejarano Rodriguez Profesional en Entrenamiento deportivo Aspirante
35 Johan Andrés Buitrago Mendoza Entrenamiento deportivo Aspirante
36 Carlos Andres Calderon Cañon Lic en ed fisica Aspirante
37 Cristian Castañeda Rico Estudiante Ingeniería Catastral y Geodesia Aspirante
38 Andres Chaparro INGENIERÍA AMBIENTAL Aspirante
39 Diego Alexander Chávez Sanabria No Aspirante
40 Jonathan Orlando Cifuentes Muñoz Estudiante Aspirante
41 Cristian Camilo Contreras Valbuena Ingeniería Electrónica Aspirante
42 Jhon Edwin Criollo Sepulveda BachillerTécnico en Educacion fisica recreacion y deportes Aspirante
43 Cristian Camilo Cubi Bocanegra Asesor Cobranza Aspirante
44 Alejandro Español González Estudiante Aspirante
45 Santiago Fernández Cadena Ninguna Aspirante
46 Edward Esteban Fontecha Rodriguez Entrenador deportivo Aspirante
47 Anderson Fernando Forero romero Estudiante de Ciencias del deporte y la educación física Aspirante
48 William Johan García Rubio Estudiante Aspirante
49 Dya Dailyn Alejandra Garcia Vargas cultura física, recreación y deporte Aspirante
50 Henry Andrés Giraldo Flórez - Aspirante
51 José Gregorio Guerrero Peña Estudiante Aspirante
52 Harold Santiago Gutiérrez Rodríguez Estudiante Aspirante
53 Nicolas Gutierrez Jimenez Tecnologo en Entrenamiento Deportivo Aspirante
54 Douglas Guzmán Rodriguez Estudiante Universitario Aspirante
55 Juan Esteban Hernandez Villamizar Cultura física, deporte y recreación (7mo semestre) Aspirante
56 Eduard Felipe Lemus Riaño Estudiante Aspirante
57 Karol Dayan Leon Rivera Estudiante Aspirante
58 Jean Carlos Llerena Hernandez . Aspirante
59 Alejandro Lopez Aspirante
60 YOFREY ALEXIS LOPEZ SOTO ADMINISTRADOR DE EMPRESAS Aspirante
61 Andres Julian Mantilla Carpeta profesional en entrenamiento deportivo Aspirante
62 Keiber Jesus Marquez Pepe Domiciliario Aspirante
63 Yesid Martinez --- Aspirante
64 Miguel Ángel Mongui Medina Árbitro Aspirante
65 Jaime Styven Montenegro puerto Estudiante Aspirante
66 Wajed Jair Alejandro Nieves Riaño Estudiante Aspirante
67 David Otalora peña Ninguna Aspirante
68 Daniel Esteban Peñuela Suarez Lic. en educacion fisica, recreacion y deportes Aspirante
69 Jorge Perez EMPRESARIO Aspirante
70 Jhon Prada Pendiente Aspirante
71 Paola Rios Pulido Licenciatura Educacion Fisica Aspirante
72 Jhonatan Robayo Licenciatura Ciencias Sociales Aspirante
73 Carlos Alberto Rodríguez Chaparro Licenciado en Lenguas Extranjeras Aspirante
74 Javier Andrés Rodríguez Rodríguez N Aspirante
75 Juan David Rodriguez Estudiante Aspirante
76 Yonathan Rodriguez Estudiante Aspirante
77 Daniel Esteban Rodriguez Ariza Licenciado en educación física Aspirante
78 William Alfonso Rodriguez Fajardo Administrador Publico Aspirante
79 Edwin Santiago Rojas Navarro Estudiante Aspirante
80 Duvan Andrés Rojas Rivera Ninguna Aspirante
81 Carlos Saenz ASISTENTE ADMINISTRATIVO Aspirante
82 Andres Alonso Sanabria Sánchez Estudiante Aspirante
83 Kyle Sánchez Cuéllar Estudiante Aspirante
84 Andrés Camilo Soto Acostá Ninguna Aspirante
85 Mauro Tamayo Corredor Fotógrafo Aspirante
86 Brayan Stiven Tovar Estudiante Aspirante
87 Diego Fernando Urrego Hernandez Tecnologo Entrenamiento Deportivo Aspirante
88 Andrés David Vargas Mendoza Admin empresas Aspirante
89 Pedro Miguel Bello Diaz Licenciado en Contaduria y Comercio Instructor
90 REFEREE juzgamiento Master
91 Guillermo Camacho Correa Licenciado en Educacion Fisica Master
92 William Orlando Gamboa Carmona profesional en ciencias del deporte Master
93 Miguel Guayara Pendiente Master
94 Richard Alejandro Ruiz Amarillo Tecnologo en direccion tecnica de futbol Master