• Descargas
  • Comet Federativo
  • Comet Academia

    Comet Academia

    Iniciar Sesión

    De uso exclusivo para el personal de la Corporacion Academia Colombiana de Arbitraje.

    Nuevo Registro

    Comet Academia

    Recuperación de Contraseña

MENU

Escalafón Nacional

Listado de Arbitros

No. Nombres Profesión Escalafón Perfil
1 Lisandro Enrique Castillo Forero Ingeniero Civil A
2 Paula Andrea Fernandez Ome Profesional en Ciencias del Deporte A
3 Andersson Gacharná Delgadillo Ingeniero de Sistemas e Informatico A
4 Edwin Fabian Bautista Escobar Tecnologo en teleconmunicaciones B
5 Wilfer Bautista Jerez Gastronomia B
6 Wilmer Gantiva Barrantes Docente B
7 Luis Eduardo Aldana Cortes Administrador de Empresas C
8 Shirley Nathalia Alvarez Rojas Estudiante C
9 Juan Antonio Beltran Chitiva Estudiante C
10 Edison Andrés Cañón Carrillo Profesional en Ciencias del deporte y la educación física C
11 Christiam Luis Caicedo Ballesteros Tecnico en sistema e Inversionista C
12 Geraldin Cardozo Parada C
13 Victor Andres Castillo Tovar Cientifico del deporte y la educacion fisica C
14 Ricardo Cobos Estudiante C
15 Juan Camilo Esquivel Tovar Profesional en Ciencias del Deporte C
16 Christian Florez Lopez Lic. En educacion basica con enfasis en educacion fisica rec C
17 Cristian Esteban Garavito Alba Estudiante C
18 David Esteban Grajales Rugeles Cultura Física, Deporte y Recreación C
19 Oscar Daniel Herrera Ramirez Pendiente C
20 Cristian Camilo Ico Briceño Licenciatura en educacion fisica C
21 Nicolas Ico Briceño Gastronomia C
22 Ancizar Jimenez Licenciado Educación Fisica C
23 Eduard Felipe Lemus Riaño Estudiante C
24 Sneider Lemus Riaño Educacion fisica C
25 Edwar Ferney Molina Casallas Lic.Educación Física C
26 Jhonathan Mauricio Murillo Plazas Gestion Bancaria C
27 Luis Felipe Ocampo Olaya Asistente Contable C
28 Sergio Alessandro Peña Alvarez Economista C
29 Ronald Romario Peña Rodriguez Profesional en Ciencias del Deporte y la educación Fisica C
30 Nicolas Rodriguez Sanabria Estudiante C
31 Christian Eduardo Sanchez Beltran Lic.Educación Física C
32 Ivan Dario Trujillo Castro Gastronomia C
33 Willian Viana Muñoz Docente C
34 REFEREE Aspirante
35 ECAFA Aspirante
36 SAFB Aspirante
37 JAIME CASTRO Dirigente Aspirante
38 Miguel Angel Aguilar Canelon Mercadologo Aspirante
39 Kevin Daniel Alfaro Alfonso estudiante Aspirante
40 Walter Moises Angel Castellanos no Aspirante
41 Sergio Andres Angulo Mosquera Cultor fisico Aspirante
42 Julian Eduardo Antolinez Alberto Bachiller Aspirante
43 Mateo Arcila Gómez Estudiante Aspirante
44 Jeferson Duvan Avendaño Sarmiento Profesional en ciencias del deporte Aspirante
45 Maicol Avila Henao 0 Aspirante
46 Julian Andres Barco Villamil Estudiante Aspirante
47 Fabian Felipe Barco Villamil Administracion deportiva Aspirante
48 Verónica Bedoya Palomino Estudiante Aspirante
49 Johan Andrés Buitrago Mendoza Entrenamiento deportivo Aspirante
50 Andres Bustos Jimenez TECNICO PROFESIONAL EN RENDIMIENTO DEPORTIVO Aspirante
51 Sebastián Bustos Quintero Estudiante licenciatura Ciencias Sociales Aspirante
52 Carlos Andres Calderon Cañon Lic en ed fisica Aspirante
53 Raul Steven Camelo Garzón Profesional entrenamiento deportivo Aspirante
54 Cristian Castañeda Rico Estudiante Ingeniería Catastral y Geodesia Aspirante
55 Daniel Alfonso Castillo Menez Diseñador Industrial Aspirante
56 Andres Chaparro INGENIERÍA AMBIENTAL Aspirante
57 Sebastian Chaparro Castiblanco Tecnologo en Entrenamiento Deportivo Aspirante
58 Leonel Chaverria Garzon Ingeniero Mecanico Aspirante
59 Jonathan Orlando Cifuentes Muñoz Estudiante Aspirante
60 Duban Felipe Cuadros Aldana Estudiante Administración Deportiva Aspirante
61 Cristian Camilo Cubi Bocanegra Asesor Cobranza Aspirante
62 Juan Sebastian Daza Paez Técnico en sistemas Aspirante
63 Alejandro Español González Estudiante Aspirante
64 Yuber Alexander Fonseca Lache Estudiante Aspirante
65 Jack Gacharná Gaona Estudiante Aspirante
66 william orlando gamboa carmona profesional en ciencias del deporte Aspirante
67 José gregorio Guerrero peña Estudiante Aspirante
68 Harold Santiago Gutiérrez Rodríguez Ninguna Aspirante
69 Nicolas Gutierrez Jimenez Tecnologo en Entrenamiento Deportivo Aspirante
70 Douglas Guzmán Rodriguez Estudiante Universitario Aspirante
71 Yefersson Hernandez Aspirante
72 Ferney Stiven Lemus Riaño Auxiliar Bancario y Financiero Aspirante
73 Karol Dayan Leon Rivera Estudiante Aspirante
74 Jean Carlos Llerena Hernandez . Aspirante
75 Alejandro Lopez Aspirante
76 Nataly Sofía Martín Mendoza Estudiante Aspirante
77 Yesid Martinez --- Aspirante
78 Orlando Mendez Sandoval Tecnologo en telecomunicaciones Aspirante
79 Julieth Mendoza Ortiz Médica general y cirujana Aspirante
80 Oscar Ivan Mesa Rodriguez ESTUDIANTE Aspirante
81 Oscar Stiven Molina Casallas Estudiante Aspirante
82 Jhon Jairo Molina Ortiz Ninguno Aspirante
83 Miguel Ángel Mongui Medina Árbitro Aspirante
84 Yin Steven Moreno Rodriguez Profesional en ciencias del deporte y la educacion fisica Aspirante
85 Eric Esteban Parra Gonzalez Administrador de Empresas Aspirante
86 Daniel Esteban Peñuela Suarez Lic. en educacion fisica, recreacion y deportes Aspirante
87 Daniel Alejandro Perez Vargas 0 Aspirante
88 Jhon Prada Pendiente Aspirante
89 Cristhian Rico Perez independiente Aspirante
90 Paola Rios Pulido Licenciatura Educacion Fisica Aspirante
91 Jhonatan Robayo Pendiente Aspirante
92 Carlos Alberto Rodríguez Chaparro Licenciado en Lenguas Extranjeras Aspirante
93 Juan David Rodriguez Estudiante Aspirante
94 Yonathan Rodriguez Estudiante Aspirante
95 David Rodriguez Aspirante
96 William Alfonso Rodriguez Fajardo Administrador Publico Aspirante
97 Edwin Santiago Rojas Navarro Estudiante Aspirante
98 Duvan Andrés Rojas Rivera Ninguna Aspirante
99 Shirley Johanna Rueda Mariño Auxiliar odontologia Aspirante
100 Carlos Saenz ASISTENTE ADMINISTRATIVO Aspirante
101 maicol andres salamanca valenzuela bachiller Aspirante
102 Juan Andres Sanabria Moreno ninguna Aspirante
103 Andres Alonso Sanabria Sánchez Estudiante Aspirante
104 Kyle Sánchez Cuéllar Estudiante Aspirante
105 Juan Esteban Sosa Ruiz administrador Aspirante
106 manuel alejandro suesca hernandez diseñador grafico Aspirante
107 Mauro Tamayo corredor Fotógrafo Aspirante
108 María Fernanda Torres Licenciatura en Inglés Aspirante
109 Manuel Fernando Torres Mendoza Asesor comercial Aspirante
110 Brayan Stiven Tovar Estudiante Aspirante
111 Diego Fernando Urrego Hernandez Tecnologo Entrenamiento Deportivo Aspirante
112 Jorge Andres Valero Florez Estudiante Aspirante
113 Pedro Miguel Bello Diaz Licenciado en Contaduria y Comercio Instructor
114 Guillermo Camacho Correa Licenciado en Educacion Fisica Master
115 Miguel Guayara Pendiente Master
116 Alejandro Martinez Ingeniero de Sistemas Master
117 Richard Alejandro Ruiz Amarillo Tecnologo en direccion tecnica de futbol Master